Центр высоких технологий Nautilus центр высоких технологий
«НАУТИЛУС»
Имя  
Пароль
Забыли пароль?  Регистрация
Главная Новости Статьи Товары Услуги Галерея Форум Файлы Контакты
Список форумов » Помощь для клиентов » Операционные системы »

Windows Vista

Версия для печати
Автор Сообщение
maksimius
Большой Брат

maksimius

Комментариев: 4
11.02.2007 14:36:50  
Кто установил, делитесь впечатлениями Улыбка
Я установил х64 ультима, не жалуюсь! В играх производительность такаяже!
Интерфейс бомбовый!Класс!
Тока драйвера на мое желзо не вышли еще, но она сама нафла нфорс4+6100 видик.
директ Х скачал декабрьский, проинсталил, игрухи бегают.
Только аутпост не установился... на оффсайте пишут что пока несовместим.
Антивирус НОД32 стал нормально (спс Po1soN).
Вообще все программы стали норм. кроме тех, кто с железом работает, потому что на х64 не все драйвера поддерживают. например Nero7 пришлось качать вчера.

У кого х86(32 битная) норм стала, как там с драйверами и программами?

Iron_Cross

Комментариев: 2
13.02.2007 21:24:00  
Пока не X32 не ставил, а за офис 2007 большое тебе спасибо, просто класссссссСупер! Супер! Супер! Супер! Супер! Супер!
pavelstarkov
Директор

pavelstarkov

Комментариев: 85
15.02.2007 10:30:53  
Пока не поставил. А как на счет оперативки? 512 вроде бы должно хватать, вот только я ставил пробную версию, так она все 512 съела и мне ничего не оставила!))))

maksimius

Комментариев: 4
15.02.2007 16:54:50  
У меня 512... но вижу что маловасто ей... Плачу
Гиг хочет... Особенно когда неро пишет лучше компьютор не трогать вообще Плачу

pavelstarkov

15.02.2007 16:59:30  
Ага, но по ходу движения выяснится, что и 2 гига не очень то уж много!)

NUCLEuS

Комментариев: 3
19.03.2007 15:42:32  
Очередное убожество от Майкрософт с непомерными требованиями.... фтопку.... imho
Po1soN
Сис. Админ

Po1soN

Комментариев: 34
19.03.2007 16:13:41  
NUCLEuS писал(а):
Очередное убожество от Майкрософт с непомерными требованиями.... фтопку.... imho

ну да, не будь ты линуксоидом ты бы так не говарил.

maksimius писал(а):
Кто установил, делитесь впечатлениями Улыбка Я установил х64 ультима, не жалуюсь! В играх производительность такаяже!

Пока еще не ставил. Хотя был один раз когда мы на ноут ставили Висту и драва на Nvidia (помню последнею версию на офф сайте слили), вот тогда и началось веселье, так сказать один большое АРТЕФАКТ. Даже видео осталось. Как нить потом выложу.

pavelstarkov

12.04.2007 10:39:57  
Давно не слышал отзывов- самому нет времени на тестирование операционки, посему на до си пор на ХР. Может уже видны изъяны и глюки?

Последний раз редактировалось: pavelstarkov (12.04.2007 10:43:56), всего редактировалось 1 раз(а)

Комментариев: 22
30.05.2007 16:39:48  
мой друг с дании юзает. постоянно у него что-то не идёт, ищет аналоги которые идут, короче гомора пока с ней полно. Да и ставить пока нет 1-го сервис пака нет смысла. Они нормально делать не умеют.
KES
Друг семьи

Комментариев: 1
12.06.2007 22:11:51  
Долой Vista!!!!
Неофициальная война MS vs GNU (Microsoft vs The Free Software Foundation)
http://www.gnu.org/ http://badvista.fsf.org/ vs http://www.trnicely.net/misc/vista.html
В двух словах:
Микрософт лимитирует объем памяти до 32Мбайт программам, которые не используют Aplication Programm Interface (API) Windows
Вобщем козлы они Улыбка
KES
Друг семьи

19.06.2007 00:54:59  
А почему бы и нет? Я вот месяц работал - не жалуюсь. Разве что игушек малова-то, да это не проблема, я не очень то и играюсь
KES
Друг семьи

20.06.2007 21:44:27  
Если прижмут перейду. А так на халяву попользоваться... почему бы и нет. Тем более GUI в винде пока самое лучше
Iron_Cross

Iron_Cross

Комментариев: 2
30.06.2007 21:05:30  
Рано ещё для Vista, работать вообще невозможно (глюки, висюки и т.п.), а так поставить мона, только посмотреть что ето за зверь, но и при работе сразу замечаешь что ОС сделана для "идиотов" (куча ненужных вопросов и т.п.), ну рано или поздно мы всё же плавно перейдём на неё.....Темные очки
Kelzar

Комментариев: 22
02.07.2007 13:23:43  
Може это начало конца?
AmorphiS

AmorphiS

21.02.2008 13:01:39  
Цитата:
Рано ещё для Vista, работать вообще невозможно (глюки, висюки и т.п.), а так поставить мона, только посмотреть что ето за зверь, но и при работе сразу замечаешь что ОС сделана для "идиотов" (куча ненужных вопросов и т.п.), ну рано или поздно мы всё же плавно перейдём на неё.....

Работать то как раз и возможно. Нормальная ОСь, только покапаться надо, чтобы настроить, и чтобы "кучу ненужных вопросов и т.п." не задавала. До ума ее можно и ручками довести!

А по-поводу версий...
Если у Вас 2 Гб и больше оперативки, и CPU соответсвующий, то можно и x64 релиз поставить. Между прочим Windows XP x64 edition тоже непомерно много ОЗУ кушает. Только ядро почти 530 Мб съедает!
Что же Вы хотите от Vista? Проблемы с драйверами были только первые 2 месяца со дня выхода ОС.
Как Вы знаете есть много версий Vista: Home Basic, Home Premium, Ultimate, Business, Enterprise
Попробовав как минимум 3, могу посоветовать использовать именно Enterprise. Вы спросите почему? Потому что в ней есть на 95% все то что есть в Ultimate, плюс она прекрасно активруется через KMS. Достаточно скачать образ ОСи с поднятой службой KMS и все, активируй сколько хочешь.
А с выходом Windows Server 2008 (кстати он уже вышел, и доступен для скачивания реселлерам и корпоративным лицензиатам Майкрософт) проблема активации Enterprise вообще отпадает, т.к. в Server 2008 служба KMS уже поднята по умолчанию!
Так что юзайте Windows Vista Enterprise Подмигивание
AmorphiS

AmorphiS

03.03.2008 16:25:30  
И еще пару слов в защиту. Мысл не моя, но полностью с ней согласен!!!
Цитата:
наете, я хорошо помню ситуацию конца 2002 года — начала 2004 примерно. Только-только вышла Windows XP, и люди переходили на неё с огромной неохотой. Все хорошие ребята — эдакие тру-админы и продвинутые юзеры, хозяева своему компьютеру (а иногда и ряду чужих) — не так давно освоили Windows 2000 и были ей очень довольны. Надёжная, понятная в обращении система, которую каждый научился настраивать под себя. Ну и что, что игры не идут — для этого есть Windows 98. С небольшими вариациями — у кого-то это была ещё Windows 95, у кого-то даже ME. И именно эти системы использовало абсолютное большинство домашних пользователей и значительная часть корпоративных, которым важнее всего был привычный интерфейс, не менявшийся с середины девяностых годов, а также поддержка практически любого оборудования и программ (тех самых игр).

И вот непонятно зачем Майкрософт выпускает новую операционную систему — и начинает её усиленно продвигать. Монстра с непомерными системными требованиями. Урода с размалёванным сине-красно-зелёным интерфейсом — в котором, к тому же, всё находится не там, где мы привыкли. Тормоза с супер-безопасными настройками по умолчанию — которые, похоже, расчитаны на клинических дебилов. Извращенца, с которым отказывается работать половина привычных программ и имеющихся устройств — особенно тех, что были разработаны для Windows 9x или даже DOS-а. Параноика с этой его дурацкой, непонятной и очень досаждающей системой активации. Да вы что, смеётесь что ли — зачем мы станем это использовать!? Ну-у-у… Может, разве что поставим на пробу — когда Майкрософт залатает хотя бы половину из многочисленных багов с выпуском первого сервис-пака…

Помните, как тогда было модно расшифровывать буквы «ХР»? Наши люди (которые, как известно, читают инструкцию только если всё уже перепробовано и ничего не помогает) говорили, что новая ОС «Хрен Работает». А более прагматичные англоязычные пользователи, недовольные в первую лицензионной политикой Microsoft, прозвали её Windows eXPensive. Но все сходились на мнении: если ты умудряешься использовать Windows XP и при этом доволен её производительностью и интерфейсом — то ты просто зажравшийся мажор.

Ну вы поняли уже, к чему это я ударился в такую «ностальгию»? Знакомая ситуация, правда? Вот поэтому мне очень смешно сейчас смотреть на трагические вопли в стиле: «Ах, рынок не принял Висту. Ах, маркетинговая кампания провалилась. Ах, Майкрософту придётся в экстренном порядке пересматривать свою стратегию». Единственное, что привносит хоть какое-то разнообразие в эти песни про «старого друга, который лучше новых двух» — это то, что ХР ругали за то, что она появилась слишком скоро после Windows 2000, а Виста, наоборот, задержалась. Но ладно, я посмотрю на этих плакальщиков через полгода-год.
Danser
Без комментариев

Danser

Комментариев: 7
03.03.2008 17:13:26  
2AmorphiS

Ты дату поста видел?
Еще б через пару лет черканул что нибудь...

AmorphiS

05.03.2008 09:42:54  
Dancer
Судя по вашему продолжительному молчанию (а молчание, как известно, знак согласия) все согласны, что Vista плохая ОСь и тд.
Вообще начиная с Windows 2000 расхожее утверждение о глючности Windows не более чем МИФ!!! Руки надо иметь и голову. Единственное, имхо, преимущество *nix систем перед Windows, это то что все никсы (практически) с открытым исходным кодом (хотя и под никс все больше и больше коммерческого софта)
Danser
Без комментариев

Danser

Комментариев: 7
05.03.2008 12:25:06  
2AmorphiS
ИМХО плохих ОСей не бывает... бывают кривые пользователи...
Для простого обывателя 10 мес. назад рано было ставить висту. Да в принципе и сейчас не все смогут на ней работать...